«Путешествие по Алтайскому краю»

Библиотеки Алтайского района приняли участие в региональном проекте молодежного турнира «Знаток Алтая». Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры и проходит на площадках общедоступных библиотек региона. Краеведческое состязание состоит из трех этапов.

1 этап турнира игры по настольной краеведческой игре «Путешествие по Алтайскому краю» прошел с 15 по 17 сентября на базе двух библиотек: Алтайской межпоселенческой библиотеке и Сарасинской сельской библиотеке-филиале. Участниками игры стали 16 человек.

В ходе увлекательной настольной игры старшеклассники не только проверили свою эрудицию, но и узнали много нового и интересного о природных богатствах, истории, экономике, культуре и известных людях Алтая. На игровых маршрутах участникам предстояло ответить на вопросы, решить ребусы, разгадать анаграммы, шарады, читать шифрограммы, – и набирать как можно больше баллов!

По итогам четырех игр победителем турнира стала Носова Злата, учащаяся Алтайской СОШ № 5. Она вышла во второй тур, который состоится 23 сентября – 20 октября. На этом этапе участники будут создавать краеведческие публикации для социальных медиа. Работы оценит жюри, и авторы пяти лучших постов выйдут в финал проекта. Победитель всего турнира будет определен онлайн-викториной из 20 вопросов: состязание пройдет на платформе MirapolisVirtualRoom. В ноябре в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова пройдет награждение победителя и финалистов: их ждут дипломы и ценные призы.

Желаем удачи и, конечно же, победы Злате!

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх