Творческая встреча в Троицу

Специалисты и творческие коллективы Старобелокурихинского сельского Дома культуры вместе с главой сельсовета Петина Наталья Ивановна в православный праздник  Троица отправились в город Белокуриха в гости к творческой семье Хатьковых.
Гостей радушно встречали в своем уютном доме глава семьи Николай Владимирович и его супруга Сорокина Инна Эдуардовна. Сейчас это пенсионеры, бывшие учителя, которые нашли себе занятие по душе!
Эта семья любит разную хорошую музыку и их творчество несомненно связано с гитарами,  баяном,  синтезатором и конечно с общением с  креативными людьми. Николай и Инна часто выступают на сцене Старобелокурихинского СДК, привлекая в свой семейный коллектив все новых и новых единомышленников.

Во время встречи все присутствующие познакомились с историей, обычаями празднования православного праздника Троицы.
В красивых русских нарядах приняли участие в обрядах. Под музыку и народные песни завивали березку, проходили под березовой аркой и загадывали желания, водили вокруг неё хоровод, плели венки, славили березку. Затем поиграли в игры, с огромным удовольствием пели русские народные песни.
Праздник получился теплым, светлым, радостным!
Эта встреча еще больше укрепила нашу творческую дружбу и все получили заряд бодрости, тепла  и желания творить!

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх