1 июня – День защиты детей

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.  Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство». 1 июня сотрудники учреждений культуры Алтайского района    подготовили и провели праздничные программы для детей.

В Сарасинском сельском Доме культуры прошла уличная игровая программа “Детство-это ты и я”, посвящённая этому празднику. Ребята очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Интересные игры и конкурсы никого не оставили равнодушным. Разделившись на команды, ребята состязались в смекалке и ловкости. Атмосфера соревнования, дух соперничества вызывали бурный восторг и восхищение детворы. На всех этапах ребята стремились к победе. Они прыгали, бегали, с большим интересом отгадывали загадки, рисовали на асфальте рисунки.

В итоге победила дружба. В завершении праздника прозвучала песня “Когда мои друзья со мной” в исполнении Виктора Ген. Каждый ребенок, пришедший на праздник,  получил в подарок воздушный шарик и шоколадку. В этот день все ребята получили массу эмоций и впечатлений.

В Макарьевском сельском клубе для ребят дошкольного и младшего школьного возраста было организовано мероприятие «Солнце, лето, дружба – вот, что детям нужно!». Дети участвовали в танцевальных играх, разгадывали загадки, а также соревновались в играх: «Собери конфетный наряд», «Муравьи», «Паук» и т.д. В конце мероприятия ребята собрали большую радугу из воздушных шаров и нарисовали на асфальте солнечное настроение. Все участники конкурсов были награждены сладкими призами.

1 июня в Катунском сельском клубе  весело прошел детский праздник «Здравствуй, лето!», посвященный Дню защиты детей. В этот праздничный день  дети стали участниками увлекательной квест – игры  «Школа шпионов». Шпион – это сильный, умный, хитрый и артистичный человек. Чтобы попасть в школу шпионов, ребятам нужно было продемонстрировать свои лучшие качества. В ходе квеста юные участники с удовольствием выполняли задания: бег по пересеченной местности с препятствиями, слежка за шпионом иностранной разведки, перехват донесения и его расшифровка, овладение навыками искусства перевоплощения, умение менять свою внешность, тренировка внимания – все это обязательные предметы в школе шпионов. Все дети успешно справились с  интересными заданиями и были зачислены в школу шпионов. Участники квеста остались довольны. В заключение праздника юные артисты из Айского филиала Детской школы искусств порадовали детей сказочным представлением «Кот и лиса». Все участники праздника получили заряд хорошего настроения и сладкие призы.

1 июня айские ребятишки стали участниками развлекательно-игровой программы «Живёт на всей планете народ счастливый – дети», которую подготовили работники культуры и активисты села. Ведущие праздника Глыбина Т.Н.  и Солнышко (Косливцева Софья)  с ребятами прыгнули в лето, чтобы поиграть, повеселиться, поучаствовать в различных конкурсах.  Неожиданно на праздник пожаловали Баба Яга (Понамарёва О.Г.) и Лесовичок (Косливцева Л.В.), которые пытались отправиться в путешествие на все четыре стороны, но,  в итоге, отправились в путешествие вместе с ребятами. Услышав знакомые мелодии из мультфильмов,  на празднике появились сказочные персонажи Лиса Алиса (Томилова Вероника) и Буратино (Калачиков Макар), которые шли на поле чудес и оказались в стране детства.  Героям сказки А.Толстого  «Приключения Буратино» так понравилось дружить и веселиться с ребятами, что они стали загадывать ребятам загадки-путаницы, танцевать «Чику-Рику». На веселье, смех и игры прилетел  Карлсон (Овечкина О.Е.), самый воспитанный и в меру упитанный мужчина в полном рассвете сил, который поздравил всех с Днём детства. Разделившись на две команды, ребята сварили «Бочку варенья» – любимое лакомство Карлсона. А главная домомучительница Фрекен Бок (Огнёва Ф.П.), которая скучала без Малыша и Карлсона, стала вдруг доброй и очень полюбила детей. И  никак не могла понять, кого на празднике больше – мальчиков или девочек? Поиграв в игру «Ёжики», Карлсон и Фрекен Бок определили, что девочек на празднике больше, чем мальчиков. Весело, шумно, с позитивом айские ребятишки встретили  летние каникулы.1 июня в Айском СДК и 3 июня в Катунском сельском клубе состоялась премьера спектакля по пьесе С. Ильницкого «Настоящая принцесса», подготовленная специалистами Айского СДК и библиотеки.

Радостно, звонко, тепло и весело прошел детский праздник на детской игровой площадке Верхайского сельского клуба «В гостях у Чупы и Чупса».

К детям пришли в гости веселые клоуны Чупа (Калашникова Элонна) и Чупс (Беспалова Наталья), которые пели с ними детские песни, играли в весёлые музыкальные игры и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Также ребята  рисовали  на асфальте цветными мелками  большие Чупа -Чупсы. В завершении мероприятия всем детям были вручены сладкие призы.

1 июня специалисты Нижнекаменского сельского Дома культуры приняли участие в проведении V фестиваля для детей с ОВЗ «Пусть ярче станет этот мир». Где  участники клубных формирований показали театрализованное представление «Доктор Айболит», в которую входили песни и танцы «Африка», так – же дети исполнили песню «Самовар пых, пых». Дети получили грамоты и подарки.

3 июня на территории учреждения провели праздничное мероприятие ко Дню защиты детей: «Солнце на ладошке». На празднике  звучали песни, стихи, артисты, участники формирований исполнили танцы. Всем детям и родителям были  вручены  грамоты, подарки. Также была проведена конкурсно – игровая программа для детей. Закончилось  мероприятие детским рисунком на асфальте.

В день защиты детей специалисты Куячинского  СДК совместно с  библиотекарем Куячинской сельской библиотеки провели квест – игру “Остров Сокровищ”, целью которой был поиск пиратского клада. С самого  утра на улице около клуба звучала веселая детская музыка, приглашая на праздник. Обстановка  была интригующей и завораживающей. Дети с нетерпением ждали праздника. Во время игры ребята вместе с капитаном корабля должны были пройти полосу препятствий, найти подсказки, чтобы узнать, где спрятаны сокровища. Уставшие, они пришли к предсказательнице,  которая  за волшебное слово напоила  их  зельем здоровья и подсказала, в какую сторону нужно идти, где искать сокровища. Набравшись сил, бесстрашные ребята отправились в путь дальше, где повстречались с папуасами, с которыми пришлось танцевать танец вокруг костра. Благодаря смелости, ловкости и бесстрашию сокровища были найдены. Вместе с сокровищами в сундуке детей ожидали сладкие подарки от пиратов. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости,  море положительных эмоций и стаканчик вкусного мороженого.

Весело и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в Тоуракском сельском клубе.  Работники клуба и библиотеки  постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  встречей с Карамелькой, Пеппи и Летом, которые пели вместе с детьми детские песни, водили хороводы, играли в веселые игры, читали стихи о лете и дарили детям хорошее настроение.  На празднике звучала весёлая музыка,  приглашая потанцевать. Загадки о лете, о явлениях природы, о фруктах и ягодах заставили ребят проявить свою смекалку и находчивость. А свою творческую фантазию дети проявили при изготовлении ярких, красочных  бабочек и в рисунках на асфальте. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой –  счастливое детство. Ребята получили не только кучу впечатлений и эмоций, но и небольшие сладкие призы. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать их  весёлый  смех.

К Дню защиты детей в селе Нижнекаянча библиотекарем Майдуровой В.Н. совместно с сельским клубом был проведен увлекательный, насыщенный и плодотворный детский праздник «Детство – это радость » для учащихся 1-5 классов. Ребята приняли активное участие в сказочной викторине, участвовали в различных конкурсах, рассказывали стихи о детстве, рисовали рисунки. В конце мероприятия дети были награждены сладкими призами.

 

Итоги фестиваля можно посмотреть ЗДЕСЬ….

 

 

 

Записи созданы 705

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх