«Союзмультфильм» – остров детства»

К 85- летию со дня создания киностудии «Союзмультфильм» в Старобелокурихинской сельской библиотеке организован Иллюзион «Союзмультфильм» – остров детства». Ученики 2б класса стали его участниками и зрителями.

В год Науки и технологии акцент был сделан на техническую сторону вопроса. Дети узнали, как зарождалась мультипликация, познакомились с первыми изобретениями («волшебный фонарь», фенакистископ, кинематоскоп) и родоначальником французом Эмилем Рейно, а также «пионером русской мультипликации – художником и оператором Владиславом Александровичем Старевичем, который в 1910-х годах  разработал особую художественную технику и прием для постановки и съемки объемной кукольной мультипликации».

Ребята охотно и успешно отвечали на вопросы викторины «Герои любимых мультиков». Особенно понравился им киноквиз «Угадай советские мультфильмы по песне за 10 секунд». И, конечно, с удовольствием посмотрели произведения киностудии «Союзмультфильм», о которой интересно, познавательно рассказала заведующая библиотекой А. А. Джахмедова.

Записи созданы 708

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх