“Путь к далеким звездам”

18 апреля 2021 года в Алтайском культурно-досуговом центре, в рамках открытия Года науки и технологий, состоялась тематическая концертная программа “Путь к далеким звездам”, посвященная 60-тилетию первого полета человека в космос. Мероприятие было рассчитано для всех жителей села.

В фойе АКДЦ зрителей встречала тематическая выставка «Этот удивительный мир науки» структурных подразделений многофункционального центра Алтайского района:  Алтайской межпоселенческой библиотеки и Алтайского районного краеведческого музея. Каждый из пришедших мог познакомиться с разнообразием представленных изданий по разным темам: «Наука открывает тайны», «Необыкновенные истории путешествий», «Выдающиеся личности в науке», «Космос, загадочный и удивительный», а также принять участие в викторине ко Дню космонавтики и получить сладкий приз. Диковинные экспонаты археологии, которые были представлены на выставке “Минералы и камни Алтая”, впечатляли своей уникальностью и красотой.

Перед началом концерта, на сцене, с приветственным словом выступил  глава Алтайского района С.В. Черепанов,  он поздравил жителей села с открытием Года науки и технологий и юбилеем Космонавтики.

Концертная программа включала в себя элементы театрализации, где главными героями выступили Никита Косихин и Николай Шульженко. Они помогли создать художественную атмосферу. Открыл программу тематический номер в исполнении хореографического ансамбля «Ассорти». Также украсили концерт танцы ансамбля «Настроение». Тематическим колоритом наполнили программу песни в исполнении: народного вокального ансамбля «Провинция», вокальных ансамблей «Грация» и «Гармония», дуэтов А. Ларшиной и М. Балабановой, Д. Ласкорунской и Ю. Кайль, Ю. Ларшиной и А. Хут-Оглы. Стихотворение Е. Леоновой  о нашем земляке, космонавте № 2 Г.С. Титове,  прочитала О. Панченко, а соединить искусство слова с хореографией помогла А. Сидянова.

В середине программы все участники концерта запустили в зрительный зал бумажные самолётики, на крыльях которых были написаны цитаты космонавтов.

Концертные номера в исполнении коллективов АКДЦ, были подготовлены специально для данной программы. Одним из главных акцентов мероприятия явились видеохроники трудовой деятельности основателей Космонавтики.

До встречи на мероприятиях в Алтайском культурно-досуговом центре!

 

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх