«Звезда полей горит, не угасая»

В читальном зале Алтайской межпоселенческой библиотеки учащиеся 11-го класса АСОШ №5 приняли участие в литературном вечере «Звезда полей горит, не угасая», посвященном памяти замечательного русского поэта Николая Михайловича Рубцова.

Присутствующие внимательно прослушали увлекательный рассказ ведущей Леонтьевой Е.В. о биографии Николая Михайловича, недолгая жизнь и трагическая гибель которого полна драматизма и противоречий. На экране мелькали кадры из фотоархива поэта, транслировались отрывки из документальных фильмов о Рубцове.

Звучал живой голос поэта, а также его стихи в прочтении известных актеров, ведущего и самих участников мероприятия. Учащиеся выразительно прочли трогательные и пронзительные произведения: «Детство», «Березы», «Видения на холме», «Зимняя песня».

Библиотекарь обратила внимание старшеклассников на мелодичность его поэзии и отметила то, что на стихи автора написано около двухсот песен и романсов, которые входят в репертуар, как ветеранов российской эстрады, так и начинающих певцов.

Интересным дополнением к мероприятию стали отрывки из музыкальных видеоклипов: «Букет» в исполнении А. Барыкина, «В минуты музыки печальной» в исполнении С. Рогожина, «В горнице моей светло…» в исполнении Пелагеи, «Зорька алая» в исполнении Н. Гнатюка.

Записи созданы 706

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх