«Выборы: Где? Когда? Как?»

 

В рамках месячника молодого избирателя для учащихся Алтайской СОШ №1 и студентов Международного колледжа сыроделия Алтайская межпоселенческая библиотека провела познавательный час «Выборы: Где? Когда? Как?».

На встрече присутствовал Таран Алексей Николаевич – член территориальной избирательной комиссии Алтайского района. В ходе мероприятия будущие избиратели познакомились с историей выборов, избирательным законодательством и с основными понятиями, связанными с избирательной системой, а также получили знания об основных принципах и этапах участия граждан в выборах. Целью данного мероприятия было привлечь внимания молодежи к региональным и муниципальным выборам, повысить общественно-политическую активность и гражданскую ответственность молодых людей.

В конце встречи молодежи были вручены информационные буклеты “Молодому избирателю на заметку”, “Права избирателя”, а затем, для закрепления знаний по избирательному праву, все присутствующие приняли активное участие в конкурсах: «Права человека и гражданина», «Этапы избирательного процесса» и др.

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх