День защитника Отечества

Каждый год 23 февраля мы отмечаем один из важнейших государственных праздников – День защитника Отечества.   Сельские Дома культуры и клубы – филиалы «МКЦ» Алтайского района в этот день в честь праздника проводили различные мероприятия.

23 февраля в АКДЦ прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Всех мужчин поздравил Глава Алтайского района С.В. Черепанов. Председатель совета ветеранов войны и труда Н.Н. Кошеляев выступил с речью о том, как важно нам, потомкам, не забывать об истинном значении праздника, хранить его традиции и помнить о подвиге защитников нашей страны.

В концерте приняли участие творческие коллективы АКДЦ. С двумя номерами выступили самые маленькие участники – хореографический ансамбль «Ассорти». Этот же ансамбль только в другом составе подарил настоящий «мужской танец» – «Морячка». Создавали настроение зрителям вокальные ансамбли: народный ансамбль «Провинция», «Гармония», «Грация», хореографический коллектив «Настроение». Специально приглашенными участниками концерта стали, студентка Новосибирской консерватории Татьяна Коршунова и танцевальный коллектив «Азарт».

В Макарьевском сельском клубе, силами участников клубных формирований состоялся праздничный концерт «Служить России», в ходе которого прозвучали патриотические песни, были исполнены военные танцы, а также прошёл мастер-класс по сборке автомата Калашникова с участием подростков – будущих защитников страны.

В Верхайском сельском клубе прошла патриотическая игра «Мы парни бравые», где по ходу программы всех участников поделили на две команды: команда девушек – «Неоновые зайчики» и команда юношей – «Коломбо». Командам предстояло показать свои знания и навыки на различных этапах игры: пройти по минному полю, написать письмо домой из армии, и отправить его в виде самолетика, организовать музыкальную разминку, а также принять участие в викторине на военную тематику. И это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали очки. Конкурсы проходили очень дружно и организованно. В нелегкой борьбе победили команда девушек. Все участники получили сладкие призы.

В Сарасинском СДК 20 февраля прошла тематическая – игровая программа для молодежи «Умелый боец – везде молодец!».

Желающих участвовать  разделили на две команды. Команды приняли участие в следующих конкурсах: «Военный рюкзак», «Медсестра», «Память шпиона», викторине «Эрудит». Продолжился праздник танцевальным   вечером.

Ко Дню защитника Отечества 20 февраля в Тоуракском сельском клубе прошло музыкально – пародийное театрализованное представление  “Как родная меня мать провожала». На сцене разыгрался момент провода солдата на призывном пункте. Так же зрители услышали песни – ремейки в исполнении  участников художественной самодеятельности.

20 февраля в Беловском сельском клубе прошла квест –игра «Отчизны верные сыны». Ребята были поделены на две команды и выполняли задания из конвертов, которые находили при переходе к очередному этапу. Выигравшую команду наградили бумажными звёздами. В конце мероприятия девочки поздравили будущих защитников Отечества, представив мини-концерт, где исполняли  песни, показали театральные миниатюры. Мероприятие получилось  весёлым и насыщенным. А 23 февраля для молодёжи прошёл вечер отдыха «Защитникам – Слава». В вступительном слове ведущая рассказала об истории праздника, поздравила молодых людей. Дальше молодёжь  активно включилась в игровую программу. Викторина, конкурсы, загадки, песни-переделки, поздравления и улыбки – всё в этот вечер было посвящено будущим и уже состоявшимся защитникам Отечества. Закончился вечер дискотекой.

В Старобелокурихинском СДК ко Дню Защитника Отечества провели три мероприятия. Молодежь приняли участие в танцевально- развлекательной программе «В честь Защитников Отечества». Для мужественных, смелых, благородных будущих и состоявшихся защитников Отечества звучали торжественные поздравления и добрые пожелания. Проведены десятки игр, конкурсов и соревнований. Бурю эмоций вызвала разминка «Армейская зарядка», где участники выполняли простые танцевальные движения. Конкурсы: «Граница», «Снайперы», «Донесение важной информации в штаб», «Военная авиация», «Самый находчивый солдат» позволили улучшить настроение абсолютно всем участникам. Окунуться в атмосферу праздника удалось не только молодым людям, но и девушкам. В финале  программы каждый принял участие в тематическом флешмобе. Театрализованную танцевально – развлекательная программа «Защитник – звучит гордо!» провели  для взрослых. Кроме конкурсов, игр, танцев и поздравлений участников ждал необычный сюрприз. Особенность этого мероприятия в постановке моментального театра – экспромта, где любой участник смог нарядиться в какого- либо героя, почувствовать себя артистом и даже испытать себя в главной роли. Так, в фойе СДК, зрителям были представлены сказки «Солдат и Молдованка» и «Сказка про богатырей». Отличное настроение было гарантировано абсолютно всем!

Так отметили День Защитника Отечества в учреждениях культуры клубного типа в Алтайском районе.

Записи созданы 690

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх