Выставка – презентация

24 сентября 2020 года в Алтайском районном краеведческом музее прошла выставка – презентация, посвященная 150-летию со Дня рождения Василия Степановича Ершова – основателя первого в Сибири детского приюта «Муравейник». Посетители музея познакомились с фотографиями, письмами, связанными с жизнью В.С. Ершова, находящимися в фонде нашего музея, а также документами, предоставленными Детским домом им. В.С.Ершова.

Перед посетителями музея выступил Злобин Владимир Анатольевич, хранитель музейных предметов. Он подробно описал биографию и некоторые интересные эпизоды из жизни Василия Степановича, сопровождая свой рассказ фотографиями и документами. В мероприятии приняла участие Дворникова Наталья Владимировна, заведующая музеем Детского дома им. В.С.Ершова. Она рассказала об увлечении Василия Степановича и его воспитанников туризмом, их походах и экскурсиях по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Выставка будет доступна для посещения до 3 октября 2020 года. Мы приглашаем Вас посетить Алтайский районный краеведческий музей и познакомиться с документами и фотографиями из жизни Василия Степановича Ершова.

Записи созданы 705

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх