“Вместе мы сила!”

Под таким девизом живут и развивают свое родное село жители села Старобелокуриха  Алтайского района. Год назад на общем собрании с главой администрации сельского совета, жители решили принять участие в двух программах поддержки местных инициатив  – «Благоустройство площади» и «Развитие сельских территорий» – проект «Организация пешеходных коммуникаций в селе». На данный момент проекты успешно реализованы. По плану оставалось  посадить деревья. 18 сентября 2020 года все вместе сделали и это.

В Год Памяти и Славы было решено посадить на построенном бульваре рябиновую «Аллею славы» в честь 75 – летия Великой Победы! Администрация сельсовета заранее организовала доставку кустов рябины, вскопку лунок под них, таблички с наименованиями организаций, расположенных на территории сельсовета.

Открыла мероприятие глава сельсовета Наталья Ивановна. Она напомнила, что село участвует в ППМИ уже в четвертый раз и за это время реализованы проекты:

– Реконструкция водопроводных сетей.

– Газификация здания СДК

– Благоустройство кладбища.

– Благоустройство площади.

И что благодаря реализации последнего проекта, у сельчан  появилась возможность проведения «Парада Победы» и шествия «Бессмертный полк» на асфальтированной и ухоженной площади и удобный подъезд к социально – значимым объектам: ФАП и детскому саду «Радуга». Затем она выразила огромную благодарность односельчанам за активное трудовое участие и софинасирование проектов, благодаря чему  село стало еще комфортнее и красивее и надежду на их поддержку в реализации следующих совместных проектов!».

С завершением проектов и открытием «Аллеи славы» поздравили жителей села Старобелокуриха глава Алтайского района Черепанов Сергей Васильевич и представитель санатория «Центросоюз РФ»  заместитель генерального директора по гостиничным услугам Щербакова Лариса Анатольевна.

В честь ветеранов и тружеников тыла, вокальные коллективы Старобелокурихинского СДК – филиала, исполнили песни военных лет, тронувшие сердца присутствующих. Вокальная группа «Бабье лето» настроила на позитив жителей и гостей села, исполнив  песни о родном селе и рябиновых бусах. Затем  сельчане дружно и с задором направились на посадку деревьев. Активно участвовали  взрослые и дети.

Рябиновая «Аллея славы» это дань памяти и благодарность сельчан живущих сегодня, нашим землякам, отстоявшим для нас свободу на фронтах и в тылу в Великой Отечественной войне.

 

 

В Алтайском районе появилась рябиновая аллея  (видео)

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх