1 марта в селе Алтайское проходили Масленичные гулянья

Один из любимых праздников всего русского народа. Ровно семь дней люди радуются, поют песни, водят хороводы, ходят за угощением друг к другу.

Многофункциональный культурный центр совместно с Алтайским сельским советом подготовили и провели всеми любимый праздник на стадионе «Центральный». В этот день можно было поиграть в спортивные и веселые игры-конкурсы, выиграть призы, позабавиться и повеселиться, послушать музыкальные номера в исполнении любимых артистов.

Со сцены всех жителей села поздравил Глава Алтайского сельского совета Владимир Алексеевич Денисов, Глава Алтайского района Сергей Васильевич Черепанов.

Для каждого гостя стадиона нашлось занятие по душе: состязания, эстафетные игры для детей, ежегодные приседания с мешком сахара, метание покрышки, бои на бревне, перетягивание каната и многое другое, а так же традиционное возвышение на столб с заветными конвертами. Никто не остался без подарка, которые предоставили спонсоры праздника.

В приседаниях с мешком сахара победителем стал Данил Меркульев (60 раз). Второе место занял Георгий Овчинников (50 раз), а на третьем месте – Виктор Векессер (15 раз).
Больше всех поднять гирю смог Георгий Овчинников – 20 раз.
В метании покрышек лучший результат у мужчин – Дмитрий Понаморёв – 10 метров, а у женщин – Скибардина Юлия — 4 метра. Победителем в состязании на бревне стал Данил Меркульев. А до верха столба в этом году добрались всего два участника – Георгий Овчинников и Андрей Железнов.

Записи созданы 704

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх